您好,奇幻城通讯设备欢迎您!

详细信息
  • 商品名称: 高功率熔融拉锥奇幻城娱乐
  • 商品编号: 03-001
  • 上架时间: 2018-03-21
  • 商标:
  • 规格:
  • 型号:
  • 包装说明:
  • 产地:
  • 生产商:
  • 经销商:
  • 重量:

OPTICAL SPECIFICATION性能规范

Configuration

Unit

1×2/2×2

Type

 

High Power Fused Optical Coupler (HPC)

Operating Wavelength

nm

980 or 1310 or 1550

980 or 1310 or 1550

1260-1620

Operating Bandwidth

nm

±20

±40

--

Max Insertion Loss

50/50

%

3.35/3.35

3.40/3.40

3.80/3.80

40/60

%

4.40/2.55

4.40/2.60

5.10/3.10

20/80

%

7.55/1.25

7.60/1.25

8.30/1.60

10/90

%

10.80/0.65

11.00/0.65

11.50/1.05

5/95

%

14.00/0.40

14.20/0.40

14.60/0.80

2/98

%

18.00/0.25

18.50/0.25

18.80/0.70

1/99

%

21.50/0.20

21.50/0.20

22.50/0.65

PDL

dB

≤0.10

≤0.15

Return Loss

dB

≥50.00

Directivity

dB

≥55.00

Operating Temperature

Deg.

-5-75

Storage Temperature

Deg.

-40-85

Fiber Length

m

1.00±0.10

Fiber Type

 

G657A1/Customized

Input max. Power Handling

W

≤5W

5W-10W

Package

mm

3×54

75×12×8

             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                      NOTE:The parameters do not include connector, connector IL is 0.30dB

 

 

Product Ordering Guide产品订购指南

HPC

X

X

XX

X

X

X

X

HPC:

High Power Fused Optical Coupler

Configuration

Operating
Wavelength

Coupler Ratio

Input max. Power Handling

Package

Fiber Type

Connector

1:1×2

1: 3×54

1:SMF-28® Ultra

1:none

2:2×2

1:980

50:50/50

2: 75×12×8

2:LC/UPC

 

 

2:1310

45:45/55

1: ≤5W

3: other

2:ofs-16

3:LC/APC

 

3:1550

……

2: 5W-10W

 

3:ofs-20

4:SC/UPC

 

4:1260-1620

01:1/99

3:other

 

4:HI 1060

5:SC/APC

 

5:other

 

 

 

5:HI 1060Flex

6:FC/UPC

 

 

 

 

   

6:other

7:FC/APC

 

 

 

     

8:other

<友情连结> 上海光联通讯技术有限公司/ 上海讴讯通讯设备有限公司/ 港湾有巢互联网/ 变压器科技信息网/ 互感器/